i nostri tecnici

4 EMME Service S.p.A,

Giorgio Pizzo

Centro AM

In 4EMME dal 2018

Operaio Generico

Esperienza e specializzazione

Tuttofare presso Sede Amministrativa

4 EMME Service S.p.A,

Ing. Jesus Ponton

Centro IT

In 4EMME dal 2018

Responsabile della protezione dei dati

Esperienza e specializzazione

Esperto in sicurezza elettronica 

Amministratore di sistemi 

Analista di sistemi 

Full Stack developer

Social media manager

jesus.ponton@4emme.it

P.i. Roberto Repetto

Centro di Genova

In 4EMME dal 1899

Tecnico specializzato

Esperienza e specializzazione

Prove di carico su pali

Prove tipo Cross‐hole

Prove di integrità su pali

Prove di carico su strutture

Prove di carico su ponti

Prove su materiali in opera

genova@4emme.it

Geom. Virgilio Salvatori

Centro di Roma

In 4EMME dal 2016

Tecnico Specializzato

Esperienza e specializzazione

Sclerometro, Ultrasuoni

Carotaggi

Prove di carico su strutture

Prove di carico su ponti

Topografia con livello ottico

Monitoraggi

roma@4emme.it

4 EMME Service S.p.A,

Geol. Cinzia Schettino

Sede AM

In 4EMME dal 2018

Gare

Esperienza e specializzazione

Gestione Gare d’Appalto

Gestione Portali Fornitori

gare@4emme.it

4 EMME Service S.p.A,

Lleimmy Landauro Soto

Sede AM

In 4EMME dal 2015

Operaio Generico

Esperienza e specializzazione

Pulizie Uffici

Rag. Alessandra Stoppa

Sede AM

In 4EMME dal 1987

Amministrazione

Esperienza e specializzazione

Gestione stipendi

Adempimenti per Assunzioni

Gestione fondi pensione

Gestione prestazioni al sostegno

alessandra.stoppa@4emme.it

Ing. Mariano Tabolacci

Centro di Roma

In 4EMME dal 2007

Vice Direttore di Centro

Esperienza e specializzazione

Rilievi vibrazionali su strutture

Caratterizzazione dinamica strutture

Termografia

Prove statiche su strutture

Prove dinamiche con metodo CASE

Prove di integrità su pali

Prove su materiali in opera

mariano.tabolacci@4emme.it